A espera está chegando ao seu final. Em breve, vamos conhecer o que as séries que estarão presentes na Comic-Con 2010 podem nos oferecer, tanto as novas, quanto as já existentes. Esperamos ver coisas boas nesta temporada (pois as ruins já imaginamos quais são). Para você ficar por dentro de quando sua série preferida fará seu painel no evento (e começar a correr atrás de um streaming de vídeo), segue abaixo a tabela completa de horários dos painéis programados.

Lembrando: os horários deste post são do FUSO HORÁRIO DO PACÍFICO DOS ESTADOS UNIDOS, bastando você adicionar 4 horas no fuso horário para se obter o horário de Brasília.

Quinta, 22/07
12pm-1pm: X-Play (Room 5AB)
1pm-2pm: Burn Notice (Ballroom 20)
2:15-3:15pm: White Collar (Ballroom 20)
2:30pm-3:30pm: Aqua Teen Hunger Force (Room 6A)
3:30pm-4:30pm: PSYCH (Ballroom 20)
4:30pm-5:30pm: Transformers Prime (Room 7AB)
4:45pm-5:45pm: The Anti-Heroes of Showtime – Dexter, Weeds, Californication, Nurse Jackie (Ballroom 20)
5pm-6pm: Childrens Hospital (Room 25ABC)
5pm-6pm: Look Around You* (Room 6A)
6pm-7pm: Dexter (Ballroom 20)

Sexta, 23/07
10am-11am: Ugly Americans (Room 25ABC)
10:15am-11:15am: Hawaii Five-0 (Room 6BCF)
10:30am-11:30am: Stargate Universe (Ballroom 20)
10:30am-11:30am: Batman: The Brave and the Bold (Room 6A)
11am-12pm: Bob’s Burgers (Room 25ABC)
11:30am-12:30pm: The Walking Dead (Room 6BCF)
11:30am-12:30pm: Caprica (Ballroom 20)
11:45am-12:35pm: Adventure Time (Room 6A)
12pm-1pm: Neighbors From Hell (Room 25ABC)
12:45pm-1:45pm: The Big Bang Theory (Ballroom 20)
2pm-2:45pm: Bones (Ballroom 20)
2pm-3pm: Star Wars: The Clone Wars (Room 7AB)
2pm-3pm: Yo Gabba Gabba! (Room 8)
2:15pm-3:15pm: The Cape (Room 6A)
2:30pm-3:30pm: The Penguins of Madagascar and Kung Fu Panda: Legends of Awesomeness (Room 5AB)
3:30pm-4:30pm: Teen Wolf (Room 6A)
3:30pm-4:30pm: Spartacus: Blood and Sand (Room 6BCF)
4:30pm-5:30pm: Adult Swim featuring Robot Chicken, The Venture Bros., Metalocalypse and Mongo Wrestling (Room 6BCF)
4:45pm-5:45pm: Falling Skies (Room 6A)
5:15pm-5:15pm: True Blood (Ballroom 20)
6pm-7pm: Being Human (Room 6A)
6pm-7pm: Archer (Room 7AB)
7:30pm-8:30pm: Reign of the Dinosaurs (Room 6BCF)

Sábado, 24/07
10am-10:45am: Chuck (Ballroom 20)
10am-11am: SpongeBob SquarePants (Room 6A)
10am-11am: MAD (Room 7AB)
11:00am-11:45am: Family Guy (Ballroom 20)
11:00am-12:00pm: Leverage (Indigo Ballroom, Hilton Bayfront)
11:15am-12:15pm: The Event (Room 6A)
11:30am-12:30pm: The Faily OddParents and T.U.F.F. Puppy (Room 24ABC)
11:45am-12:30pm: The Cleveland Show (Ballroom 20)
12:00pm-1:00pm: The Venture Bros. (Indigo Ballroom, Hilton Bayfront)
12:45pm-1:30pm: Futurama (Ballroom 20)
1:00pm-2:00pm: Sanctuary (Indigo Ballroom, Hilton Bayfront)
1:30pm-2:15pm: The Simpsons (Ballroom 20)
1:45pm-2:45pm: Cartoon Network featuring Ben 10, Generator Rex and Sym-Bionic Titan (Room 6DE)
2:00pm-3:00pm: The Guild (Hilton Bayfront)
2:30pm-3:15pm: V (Ballroom 20)
3pm-4pm: Community (Indigo Ballroom, Hilton Bayfront)
3pm-4pm: Fanboy & Chum Chum (Room 25ABC)
3:15pm-4:00pm: Fringe (Ballroom 20)
3:15pm-4:15pm: No Ordinary Family (Room 6A)
3:30pm-5:00pm: Warehouse 13 and Eureka (Room 6BCF)
4:15pm-5:15pm: The Avengers: Earth’s Mightiest Heroes (Room 6DE)
4:15pm-5:00pm: The Vampire Diaries (Ballroom 20)
5:00pm-6:00pm: Attack of the Show (Indigo Ballroom, Hilton Bayfront)
5:15pm-6:00pm: Nikita (Room 6BCF)
5:30pm-6:30pm: Adult Swim featuring Aqua Teen Hunger Force, Squidbillies, Tim and Eric Awesome Show Great Job! and Mary Shelley’s Frankenhole (Room 6DE)
6:15pm-7pm: Human Target (Room 6BCF)
7:15pm-8:15pm: MythBusters (Room 6BCF)

Domingo, 25/07
10am-11am: Smallville (Ballroom 20)
10:30am-11:30am: Castle (Room 6BCF)
11:15am-12:15pm: Supernatural (Ballroom 20)
11:15am-12:15pm: Cartoon Network featuring Tower Prep and Firebreaker (Room 6DE)
11:45am-12:45pm: Merlin (Room 6BCF)
12:00pm-1:00pm: Hot Wheels Battle Force 5 (Room 7AB)
12:30pm-1:15pm: American Dad (Ballroom 20)
12:30pm-1:30pm: Phineas and Ferb (Room 6DE)
1pm-2pm: Unnatural History (Room 6BCF)
1pm-2pm: The Troop (Room 7AB)
1:30pm-2:30pm: Glee (Ballroom 20)
2:15pm-3:15pm: Scooby-Doo! Mystery Incorporated (Room 6BCF)
2:45-3:45: Sons of Anarchy and It’s Always Sunny in Philadelphia (Ballroom 20)

Fonte